Трегубова Наталья Александровна


преподаватель высшей квалификационной категории специальности 35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство.


Преподаваемые дисциплины и МДК – Ботаника, Цветочно-декоративные растения и дендрология, Выполнение работ по профессии «Рабочий зеленого хозяйства», Современные технологии садово-паркового и ландшафтного строительства, озеленение населенных мест с основами градостроительства.

Стаж работы в отрасли 17 лет. Стаж работы в коллективе государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Апшеронский лесхоз-техникум»17 лет.
На протяжении всей своей профессиональной деятельности Трегубова Наталья Александровна работает в системе среднего профессионального образования. За время работы зарекомендовала себя как грамотный и исполнительный специалист.
Наталья Александровна уделяет большое внимание качеству преподаваемых дисциплин и внедрению передовых образовательных технологий. На своих занятиях использует личностно-ориентированные технологи и активные методы обучения, элементы Сингапурской системы преподавания. Активно применяет в образовательном процессе электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.
Трегубова Н.А. с 2017 года активно участвует в движении «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Является экспертом демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills по компетенции «Ландшафтный дизайн». Под руководством Трегубовой Н.А. обучающиеся становились призерами и победителями региональных чемпионатов WorldSkills Russia. А в 2018 году команда-победитель III регионального чемпионата WorldSkills Russia представляла Краснодарский край на федеральном уровне в г. Южно-Сахалинск. В 2019 году на открытой олимпиаде среди обучающихся профессиональных образовательных организаций ЮФО по специальности 35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство обучающаяся Чоба Мария стала победителем.
На протяжении нескольких лет Трегубова Н.А. участвует в проведении тематических смен «Лесной подрост» в ФГБОУ ВДЦ «Орленок».
За добросовестный труд Трегубова Н.А. награждена юбилейным памятным знаком «80 лет системе профессионально-технического образования».