Бондарева Галина Анатольевна



преподаватель специальных дисциплин высшей квалификационной категории




Стаж работы в отрасли и в коллективе ГБПОУ КК «Апшеронский лесхоз-техникум» 20 лет. Преподаваемые дисциплины – Правовое обеспечение профессиональной деятельности, Правовые и организационные основы государственного урегулирования лесов, Охрана и защита лесов.

Бондарева Галина Анатольевна преподаватель высшей квалификационной категории, грамотный, ответственный, творчески работающий специалист, на протяжении всей своей профессиональной деятельности работает в системе среднего профессионального образования. Ее уроки личностно-ориентированы, интересны, отличаются четкой организацией учебного процесса, высоким методическим мастерством. Преподаватель применяет современные педагогические технологии такие как: технологии сотрудничества, развития критического мышления, игровые технологии, кейс-метод, метод проектов. Использование инновационных технологий и методов способствует повышению качества подготовки специалистов среднего звена. Качество защиты выпускных квалификационных работ в рамках государственной итоговой аттестации по специальности 35.02.01 Лесное и лесопарковое хозяйство составляет 100% на протяжении трех лет.

Бондарева Г.А. заинтересована в развитии личности каждого обучающегося, поощряет их творческие способности, создает ситуацию успеха, способствуя раскрытию потенциала. В 2019 году на профессионально-прикладных соревнованиях «Лесное многоборье» (г. Воронеж) воспитанники Бондаревой Г.А., студенты специальности 35.02.01 Лесное и лесопарковое хозяйство Гаврилов Н., Василенко В. и Поселянов Д. стали призерами соревнований. В том же году на Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Республики Северная Осетия-Алания обучающиеся Поселянов Д. и Гаврилов Н. заняли II место.

Галина Анатольевна активно транслирует свой профессиональный опыт на региональном уровне. На протяжении последних трех лет она проводит мастер-классы для педагогов в профильных сменах для школьных лесничеств в ФГБОУ ВДЦ «Орленок», участвует и в научно-практических конференциях. Занимается научной работой и восстановлением самшита колхидского на территории его естественного ареала, руководит научным студенческим обществом.

Бондарева Г.А. является экспертом регионального этапа конкурса «За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам «Подрост».

За добросовестный труд, высокий профессионализм при исполнении служебных обязанностей в 2018 году награждена Почетной грамотой министерства природных ресурсов Краснодарского края и Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации в 2022 году.

Нет комментариев