Радченко Наталья Владимировна


преподаватель высшей квалификационной категории

Преподаваемые дисциплины – философия, обществознание.

Стаж работы в отрасли 26 лет. Стаж работы в коллективе государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Апшеронский лесхоз-техникум» 10 лет.

Радченко Наталья Владимировна использует современные обучающие технологии, применяет цифровые образовательные ресурсы. Опирается на концептуальные основы системно-деятельностного и практико-ориентированного подходов, внедряя в образовательный процесс активные методы обучения, метод проектов. Такой подход позволяет достичь стабильных результатов в обучении: наблюдается положительная динамика в формировании знаний, умений, навыков, общих и профессиональных компетенций обучающихся. Обучающиеся Радченко Н.В. неоднократно становились победителями и призерами олимпиад, конкурсов и конференций различных уровней.
Радченко Н.В. являлась членом жюри краевой студенческой конференции «Инновационные проекты в профессиональной деятельности обучающихся» среди обучающихся ПОУ Краснодарского края, а с 2020 года является экспертом регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».
Радченко Н.В. ведет активную работу по обобщению и распространению собственного педагогического опыта на различных уровнях (семинары и конференции), имеет публикации в сборниках и сетевых профессиональных сообществах. Является экспертом Инновационного образовательного центра «Мой университет» (http://moi-uni.ru) и педагогического сообщества edu-family.ru. Имеет свои блоги и страницы на сайтах www.mir.olimpiad.ru, www.videouroki.net.
На протяжении четырех лет Наталья Владимировна была организатором и руководителем опорной площадки по теме «Технология активных методов обучения и технология модерации». Радченко Н.В., являясь методистом по внедрению дистанционных образовательных технологий, обучила 65 педагогических работников техникума на платформе Moodle по разработанному ею курсу «Разработка дистанционных курсов на платформе Moodle, что позволило безболезненно перевести деятельность профессиональной образовательной организации в дистанционный режим в условиях при карантине.
В настоящее время Радченко Наталья Владимировна возглавляет отделение профессионального обучения и дополнительного образования ГБПОУ КК «АЛХТ».
Имеет нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».