Таранова Любовь Михайловна ⁣


преподаватель первой квалификационной категории специальности 35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство. Преподаваемые дисциплины и МДК – Цветоводство и декоративное древоводство, Садово-парковое строительство и хозяйство, Маркетинг ландшафтных услуг, Выполнение работ по профессии рабочего «Садовник».


Стаж работы в отрасли 9 лет. Стаж работы в коллективе государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Апшеронский лесхоз-техникум» 3 года.

Таранова Любовь Михайловна — грамотный, ответственный, творчески работающий специалист, педагог и наставник. Заинтересована в развитии личности каждого обучающегося, поощряет их творческие способности, создает ситуацию успеха, способствуя раскрытию их потенциала и применяя современные педагогические технологии.

В 2022 году под руководством Тарановой Л.М. обучающиеся техникума Алтухов Артем и Эрдогду Фадиме стали победителями Регионального чемпионата Краснодарского края «Ворлдскиллс Россия» (Молодые профессионалы) в компетенции «Ландшафтный дизайн», а затем представляли Краснодарский край на Национальном Чемпионате «Ворлдскиллс Россия» (Молодые профессионалы) в г. Москве, где стали обладателями Медальона за профессионализм.
В 2023 году обучающиеся Вардеванян Наталья и Перепелятник Владислав стали призерами (3 место) по компетенции «Ландшафтный дизайн» на Региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» КК.
Любовь Михайловна активно транслирует и предает свой профессиональный опыт обучающимся. В содружестве с ними она воплощает свои креативные идеи и мастерство в авторских проектах на территории ГБПОУ КК «Апшеронский лесхоз-техникум».
Под руководством Тарановой Л.М. обучающиеся специальности 35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство участвуют в мероприятиях по благоустройству сквера 60-летия Победы и городском парке культуры и отдыха «Юность» в г. Апшеронске.

Нет комментариев