«Молодёжный движ» для группы 5.0



В день самоуправления в АЛХТ появляется новая группа под номером «5.0». В ее состав традиционно зачисляются все преподаватели и администрация нашего техникума. По расписанию у этой группы сегодня игровое внеурочное занятие под названием «Молодёжный движ». Игру провели дублеры советника директора по воспитанию и педагога-организатора.
Студентам группы 5.0 пришлось назвать современные песни, показать, как они разбираются в современной моде и насколько хорошо они знают и понимают молодежный сленг.
Мы благодарим преподавателей и администрацию техникума за участие, проявленную активность и сплоченность команд.

День самоуправления в АЛХТ

Традиционно в АЛХТ каждый год в День Российского студента проходит одно из самых долгожданных студентами мероприятий — День самоуправления.


25 января 2024 года студенты традиционно выступили в роли административных сотрудников и преподавателей нашего техникума. Все работали с большим удовольствием и старанием: студенты-дублеры классных руководителей на первом уроке провели тематические классные часы из цикла занятий «Россия-мои горизонты»; дублеры преподавателей вели сами пары, дублер директора (студентка 32 группы, председатель студенческого самоуправления АЛХТ) Столярчук Мария и дублеры администрации стараются решать все возникшие вопросы как можно быстрее и эффективнее.
Конечно же все они волновались и переживали, преподаватели же с гордостью наблюдали за своим подопечными.

В Краснодарском крае стартовала Всероссийская акция «Карьера Первых»



Образование — движущая сила прогресса, а студенты — создатели успешного будущего нашей страны!

❓Уже со школьной скамьи мы все задумываемся в какой сфере хотели бы развиваться и какую профессию получить? Сделать правильный выбор и познакомится с существующими профессиями всегда помогут старшие товарищи.

В преддверии Дня студента, педагоги и обучающиеся Апшеронского лесхоз-техникума поделились своими историями успеха с ребятами из школы №28

О специфике обучения, практике и рабочих проектах ребятам рассказали заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Гаврушко и советник директора по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями Анастасия Попп.

Преподаватели техникума познакомили участников встречи с содержанием программ учебных дисциплин. Светлана Бобылева со специальностью «Лесное и лесопарковое хозяйство», Ольга Крыжная рассказала об особенностях профессии «Охотоведение и звероводство», Наталия Небеснюк о специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство», Иван Спесивцев о специальности «Информационные системы и программирование»

👩‍🎓 B рамках мероприятия студенты презентовали особенности выбранных профессий.

День на службе Отечеству!

Сотрудники полиции провели экскурсию для студентов второго курса
Апшеронского лесхоp-техникума.

Юрисконсульт правового направления капитан внутренней службы Юлия Лозицкая рассказала ребятам о порядке поступления в образовательные учреждения МВД России, а также об основных условиях приема на службу в органы внутренних дел и требования, предъявляемые к кандидатам.

Председатель ветеранской организации Владимир Кривошеев выступил в роли экскурсовода по музею. Ребята познакомились с историческими материалами и экспонатами музея.

Младший инспектор-кинолог сержант полиции Анастасия Ващенко рассказала гостям об особенностях работы с лохматыми сыщиками.

С 17 по 18 января 2024 года в ГБПОУ КК "АЛХТ" совместно с ССК "Движение" провели турнир по волейболу среди студентов 1 курса.



Перед началом игры в зале было очень оживленно. Прибывшие команды проводили разминку. Бурная разминка показала соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко.

Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, члены команд старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы. Соревнования проходили по круговой системе. По результатам игр выявились победители.

Лидерами стали команды от групп среди юношей:
I место – 18 группа специальности «Землеустройство»
II место – 14 группа специальности «Туризм»
III место — 11 группа специальности «лесное и лесопарковое хозяйство»;

среди девушек:
I место – 14 группа специальности «Туризм»
II место – 16 группа специальности «Право и организация социального обеспечения»
III место -18 группа специальности «Землеустройство».

Волейболисты, занявшие I, II, III место, награждены грамотами, морем эмоций и отличным настроением.

Крещение Господне


19 января православный мир отмечает Крещение Господне, один из двунадесятных праздников Русской православной церкви. В этот день проходят богослужения и крещенские купания в прорубях.

Молодежным центром «На высоте!» совместно с отделом по делам молодежи для студентов Апшеронского лесхоз-техникума была организована встреча с настоятелем Свято Покровского храма протоиереем Виктором Бандурко.

Студентам рассказали о православном празднике Крещения Господня, традициях и обычаях в праздновании этого события. Также отец Виктор рассказал о внутреннем устройстве православного храма и провел небольшую экскурсию.

Краевой смотр-конкурс студенческих театров эстрадных миниатюр «Галерка»

?Краевой смотр-конкурс студенческих театров эстрадных миниатюр «Галерка» состоялся в Доме культуры учащейся молодёжи Краснодарского края.


На смотр было представлено 44 выступления из 31 профессиональной образовательной организации Краснодарского края.

Конкурс проходил по 5 номинациям:
— Театральное искусство,
— Музыкальный театр,
— Театр мод,
— Пластический этюд,
— КВН

?коллектив Театра моды «Белая ворона» Апшеронского лесхоз-техникума стали?лауреатами в номинации «Татр мод», руководитель: Белозерова Марина Владимировна.

Поздравляем!???

Дан старт акции "ДАРОМ ВМЕСТЕ".



Сегодня в Апшеронском лесхоз-техникуме состоялась встреча с организаторами проекта «ДАРОМ» Евгением Давыдовичем Руди и Юлией Белобородовой.

22 января в стенах АЛХТ пройдет акция «ДАРОМ ВМЕСТЕ».

С 26 по 28 декабря, далее с 9 января все сотрудники, педагоги и обучающиеся могут принести любую вещь, бывшую в употреблении, но в хорошем состоянии.

Износ вещей — не более 30%, вещи должны быть без пятен и следов. А также бытовую технику, спортивный инвентарь, книги, игрушки и обувь.

Не принимаются деньги, продукты и лекарственные препараты.

Приём будет в 110 ауд. с понедельника по пятницу по расписанию: с 08:15 до 08:45; с 10:05 до 10:25 и с 14:30 до 15:30ч…

К социальному проекту уже присоединились многие неравнодушные люди, станем частью большого доброго дела! ?

Подведены итоги четырнадцатого краевого творческого конкурса «Учитель. Школа. Жизнь».


Преподаватель Апшеронского лесхоз-техникума Полторак Оксана Викторовна победила в номинации «Молодые профессионалы».

14 декабря в Краевом Доме работников образования состоялась торжественная церемония награждения победителей XIV краевого творческого конкурса «Учитель.Школа.Жизнь». Слова особой благодарности за верность профессии прозвучали от организаторов и почетных гостей конкурса: председателя Краснодарской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования Сергея Даниленко, главного редактора газеты «Вольная Кубань» Виктора Ламейкина и секретаря Комитета по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Законодательного Собрания Краснодарского края Вячеслава Сбитнева.

Конкурс проводится с 2010 года по инициативе редакции газеты «Вольная Кубань» при поддержке краевой организации Профсоюза. На протяжении четырнадцати лет конкурс способствует повышению престижа педагогической профессии, выявляет лучших мастеров своего дела, чествует новаторов и авторитетных наставников. За время существования конкурс стал золотым фондом историй о лучших педагогах Кубани, площадкой для раскрытия их творческого потенциала и профессионального роста.

"Сети для СВОих"


Маскировочные сети — одна из важных вещей в зоне специальной военной операции, которые применяются для укрытия бойцов, инженерных конструкций и военной техники.

В сентябре в Апшеронском лесхоз-техникуме был дан старт акции «Сети для СВОих» и открыт сбор денежных средств на закупку материала для маскировочных сетей, подан запрос на изготовление опор для их плетения. В ноябре обучающиеся из 7-ми групп совместно с педагогами приступили к изготовлению сетей.

Команда ребят и педагогов отметила, что плетение маскировочной сетки дело кропотливое, но в каждую её ячейку вплетается доброта и любовь, поэтому такая защита надёжней любой брони. Радует, что ребята не остаются в стороне, понимая всю важность и ответственность.

Готова первая маскировочная сеть, которая будет передана нашему бойцу Апшеронского района с ближайшим гуманитарным конвоем.

У кого есть желание стать частью команды, присоединяйтесь! Будем очень рады! По всем вопросам можете обращаться к А.А. Попп и В. В. Лукериной.