Турнир по гиревому спорту



13 марта студенты Апшеронского лесхоз-техникума, приняли участие в турнире по гиревому спорту. Гиревой спорт является одним из разновидностей тяжелой атлетики. Это один из древнейших спортивных снарядов, история которого прослеживается от Олимпийских игр древности до наших дней.

В системе физического воспитания гиревой спорт представлен как средство всестороннего физического развития, как массовое средство оздоровления, как средство профессиональной прикладной подготовки молодежи к труду и обороне страны, сдаче нормативов Всероссийского комплекса «Физкультура и здоровье», как вид массового юношеского вида спорта и спорта высших достижений.

Турнир проходил на открытой спортивной площадке ГБПОУ КК «АЛХТ». После взвешивания участники были распределены в подгруппы по весовым категориям. В судейство привлечены студенты ССК «Движение», они судили и сами участвовали в соревнованиях. Соревнующихся разделили на четыре категории: до 60 кг, до 75кг, свыше 75 кг и свыше 80 кг.

В весовой категории свыше 80 кг. 1 место занял Голев Дмитрий 37 группа специальности «Охотоведение и звероводство»; в весовой категории до 75 кг. 1 место занял Белецкий Никита 16 группа специальности «Право и организация социального обеспечения»; до 70 кг. 1 место занял Лубенцов Радион 18 группа специальности «Землеустройство»; до 60 кг. 1 место занял Матевосян Арам 18 группа специальности «Землеустройство».

Пожелаем нашим богатырям крепкого здоровья, успехов и побед в дальнейших соревнованиях!

Нет комментариев