«Фестиваль меняет взгляды на мир, дарит новые идеи и вдохновение»


С 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» прошел Всемирный фестиваль молодежи. В нем приняли участие 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни.
В их число вошли студенты Апшеронского лесхоз-техникума Столярчук Мария и Мирон Бондаренко.

«Только недавно я вернулась с ВФМ и меня переполняет столько эмоций, я до сих пор не верю что там была
На фестивале было столько разных и интересных мероприятий, что хотелось бы иметь телепорт 😅 больше всего я заполнила встречи с известными актерами (Леон Кемстач, Бурак Озчивит, Милош Бикович) я получила для себя такой заряд мотивации. На фестивале было очень много иностранцев! Мы пообщались с ребятами из Индии, Индонезии, Беларуси, Ирана, Бразилии, Испании, Кореи и многих других стран. У меня теперь есть сувениры из городов России, Беларусии, Ирана. Я хочу улучшать свой английский. ВФМ — это лучшее из событий что случились со мной в 2024 году.
Этот фестиваль про знакомства, про выход из привычной жизни, про встречи, про молодежь! ВФМ это другой мир! Я бы очень хотела вернуться на подобное мероприятие снова 🫶» – поделилась Маша.

«Чем запомнился фестиваль для меня:
Лекции с известными спикерами, концерты со звёздами, общение с иностранцами. Также на фестивале царила спортивная атмосфера, были разные олимпийские чемпионы. Для меня это важно, так как сам являюсь спортсменом», – рассказал Мирон.

Наши студенты стали свидетелями большой истории. Всемирный фестиваль молодежи стал уникальным событием, который поспособствовал развитию молодежного движения, культурному обмену и укреплению международных отношений. Участие в фестивале позволил молодым людям расширить свой кругозор, найти новых друзей, а также вдохновиться на новые свершения и достижения.