Единый профориентационный урок «Профессионал будущего: эффективное обучение и трудоустройство»


14 декабря 2022 преподаватели специальностей Туризм и Гостиничный сервис Полторак О.В. и Покусова А.Ю. для студентов 2 и 3 курсов провели Единый профориентационный урок «Профессионал будущего: эффективное обучение и трудоустройство».
Участники узнали и обсудили инновационные направлениях развития сервиса и туризма в России. Весь информационный материал студенты получили в доступной форме с наглядными практическими примерами через выступление студентов 3 курса Галкиной Алины и Набатчиковой Елены.

Приглашенные работодатели руководитель ООО «Пансионат «Большая Медведица» Галич Светлана Витальевна, директор МБУДО ДДИЮТИЭ(Ют) Пеньковская Валентина Александровна, директор ООО «Кавказ Турс» Суворова Галина Юрьевна, директор МКУ «Социально-культурное объединение» Куринского сельского поселения Апшеронского района Заборовская Инна Олеговна рассказали о деятельности своих предприятий и вакансиях, доступных в настоящее время. Пояснили, какие требования они предъявляют к молодым специалистам и какими практическими навыками они должны обладать.

Директор ГБПОУ КК «АЛХТ» Харченко В.А. вручила благодарственные письма социальным партнерам за долголетнее и плодотворное сотрудничество. Студенты активно участвовали в диалоге с работодателями, задавали вопросы по особенностям профессиональной деятельности.

Заборовская И.О. вручила студентам грамоты и благодарности от главы администрации г. Хадыженска за активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня города в качестве экскурсоводов.
В качестве примеров построения успешной карьеры были рассказаны истории выпускников, в разное время окончивших специальность Туризм и имеющих достижения в профессиональной сфере (Бовырин С, Галич С., Литовченко Ф., Амралиев Д и др.).

В ходе конференции были определены основные направления обучения по специальностям 43.02.10 Туризм, 43.02.11. Гостиничный сервис и возможности закрепления знаний на базах социальных партнеров в рамках учебных и производственных практик.

Студенты 3 курса Херумов Глеб, Чапцева Виктория, показали мастер-класс по работе менеджера турфирмы, а Бузылева Валерия и Гаврюш Анастасия мастер-класс по работе администратора гостиницы.

Конференция окончилась активной дискуссией студентов с работодателями, что показало заинтересованность обеих сторон в дальнейшем сотрудничестве.