Ещё одна победа студентов АЛХТ!

Команда Апшеронского лесхоза-техникума под руководством Е.И. Ревякиной и А.А. Корниенко заняли I место во Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Воплоти свою мечту!» в номинации «Добровольчество»!

В составе команды проекта: Мария Столярчук, Надежда Бахирева, Вардеванян Наталья, Никитина Нина, Козина Юлия, Романенко Аксинья, Остапенко Максим, Жасмин Геворгян, Перепелятник Мирослава.

Всероссийский конкурс молодежных проектов «Воплоти свою мечту!» входит в Перечень интеллектуальных конкурсов Министерства Просвещения России и представляет из себя образовательно–соревновательную программу.

На протяжении четырех месяцев наши ребята усердно работали над проектом. Проект «Батарейки — это «+» или «-»?!» направлен на просвещение студентов о правильном использовании и утилизации батареек и аккумуляторов.

Благодаря конкурсу участники выработали навыки проектирования, лидерские качества, обрели полезные знакомства и умения, а также получили одно и самое главное — бесценный опыт.

Но не мало важно, что наша команда одержала победу и при поступлении в Майкопский государственный технологический университет обучающиеся получат дополнительные баллы к сумме ЕГЭ в размере 10 баллов. Помимо этого, сведения о победителях будут предоставлены в фонд «Талант и успех» для формирования списка претендентов на предоставление и выплату грантов Президента Российской Федерации Путина В.В.

Команда благодарит за поддержку и возможность реализации проекта руководство нашего техникума — директора Харченко В.А. и зам.директора по УВР Гаврушко Н.А. А также Бахирева Н.В., папу участницы команды, за помощь в организации поездки до места проведения финала конкурса.

Нет комментариев