Успех в компетенции "Ландшафтный дизайн" на итоговых соревнованиях, приравненных к X Национальному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2022


Студенты Апшеронского лесхоза-техникума Эрдогду Фадиме, Алтухов Артём преподаватель спец. дисциплин Любовь Михайловна Таранова привезли из г. Москвы МЕДАЛЬОНЫ ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

Ребята, чемпионы WS Краснодарского края, выступили среди 19 региональных победителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы и других городов страны. Конкуренция была колоссальная, условия — сложнейшие. «Уровень — шедевр», — отметили эксперты чемпионата. Конкурсные испытания соответствовали современным технологиям ландшафтного дизайна, были ориентированы на решение практических задач.

Конкурсный марафон длился два дня. За это время нужно было:
показать умение создания системы водопровода;
выполнить подсветку декоративных элементов МАФ;
продемонстрировать все навыки работы с деревом при создании трельяжа;
осуществить высадку более 80-ти растений.

Задание было усложнено тем, что при его выполнении нельзя было пользоваться любыми средствами получения информации, а содержание так называемой «секретной части» испытания раскрывалось участникам только во время конкурса и заранее было неизвестно.

В этих условиях Фадиме и Артём прекрасно справились со стрессом и выполнили все задания, показали полученные от своих преподавателей знания и свое профессиональное мастерство. Мы знаем, это было ну ооочень сложно — тем ценнее результат. Ребята— невероятные, фантастические молодцы.

Мы поздравляем Фадиме, Артёма и Любовь Михайловну, гордимся этим достижением, которое по праву принадлежит всем педагогам специальности Садово-парковое и ландшафтное строительство. Спасибо коллективу, это командный успех!