Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы


27 января в Апшеронском лесхоз-техникуме торжественно прошло открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году мы начинаем его в памятный день: 27 января 1943 года Апшеронский район был освобожден от немецко-фашистских захватчиков, помимо этого 27 января – День воинской славы России. Сегодня по всей России проходит акция «Блокадный хлеб», в честь памяти и гордости за мужество мирного населения блокадного Ленинграда.
На линейке присутствовали почетные гости: Шилин Дмитрий Александрович — ведущий специалист Центра гражданского воспитания молодежи Кубани. И
депутат Совета муниципального образования Апшеронский район пяти созывов и основатель и руководитель Краснодарской краевой молодежной общественной специализированной поисковой организации «Арсенал» – Шилин Александр Владимирович!
После линейки для обучающихся прошли тематические классные часы: Единый Урок Памяти «Навстречу силе огневой встал Ленинград, в грозу одетый...!» и Единый Урок мужества к Международному дню памяти жертв Холокоста.