"Лесная экспедиция" вновь совершила своё путешествие!


Шесть отрядов из разных школ района: «Искатели», «Хранители», «Следопыты», «Исследователи»,«Ценители» и «Лесоведы» на 14 дней стали сталкерами леса. Каждый день они начинали с зажигательного флешмоба, а затем отправлялисьсо своими вожатыми (студентами волонтерами техникума) на образовательные квесты, в ходе которых изучали неизведанный мир леса и боролись за главный приз смены 2019!
Профильная смена проводится Апшеронским лесхоз-техникумом уже второй год. В её работе приняли участие шесть отрядов из обучающихся 6-8 классов школ нашего района. Образовательные и психологические квесты от магистров АЛХТ открыли ребятам тайны леса, показали важность работы в команде, умения слушать друг друга и взаимной поддержки.
Знания и навыки, полученные во время смены, ребята подтвердили во время финальной игры «Многоборье», которая завершила 14 интереснейших дней, пролетевших для ребят и их преподавателей совершенно незаметно. По итогам работы «Лесной экспедиции» победителем стал отряд «Лесоведы» школы №18. Главным призом для ребят стала поездка в верёвочный парк Гузерипля на территории Кавказского биосферного заповедника.