Зимние «Каникулы с АЛХТ»


С 09 по 11 января 2020 года в соответствии с планом работы Краевой инновационной площадки «Модель профессиональной ориентации, предпрофильной подготовки и профильного обучения школьников на основе сетевого взаимодействия школа-техникум-вуз-социальные партнеры»традиционно реализована краткосрочная профориентационная программа «Каникулы с АЛХТ».
Для школьников 5-8 классов общеобразовательных учреждений Апшеронского района подготовили 6 практико-ориентированных программ-модулей:
«Туристский дозор»-руководитель Бовырин С.А.
«Экологический вернисаж»-руководители Лищенко Л.Л. и Ревякина Е.И.;
«Волшебство камня»-руководители Трегубова Н.А., Столярова Т.В., Небеснюк Н.Н. и Таранова Л.М.;
«Кошкин дом»-руководители Пермяков И.Г. и Крыжная О.А.;
«Робототехника»-руководитель Тахмазян Ц.С.;
«Лесовички»-руководители Бондарева Г.А. и Бобылева С.В
Программы проходили в формате практических занятий. Школьники осваивали технологию изготовления топиарий из различных материалов, изготовили уличный дом для кошек, выполняли ландшафтные проекты из природного камня, учились самостоятельно высаживать семена лесохозяйственных растений и размножать хвойные растения черенкованием, собирали роботов и программировали их, познакомились с видами туристского снаряжения. В Апшеронском лесхозе-техникуме каждый школьник смог найти себе дело по душе, овладеть теоретическими знаниями и практическими навыками, увлекательно и с пользой провести зимние каникулы.

Нет комментариев