Профориентационный лагерь труда и отдыха «Лесоведы»


В период осенних каникул с 28.10.19 г. по 01.11.2019 г. с целью организации активного отдыха и полезной занятости обучающихся на базе учебного хозяйства ГБПОУ КК «АЛХТ» был организован лагерь труда и отдыха для школьников по названием «Лесоведы». Лагерь работал в одну смену, с 11.00 ч. до 14.55 ч.
Участниками лагеря стали победители летней смены профильного лагеря с дневным пребыванием «Лесная экспедиция-2019», которые получили возможность более глубоко познакомиться со специальностями «Лесное и лесопарковое хозяйство», «Садово-парковое и ландшафтное строительство». Программой лагеря были предусмотрены общественно-полезный труд в учебном хозяйстве ГБПОУ КК «АЛХТ» и проектная деятельность по созданию единой ландшафтной среды МБОУСОШ № 18 г. Апшеронска.
При выполнении уходовых работ за зелеными насаждениями на территории учебного хозяйства техникума школьники получили навыки трудовой деятельности в зеленом хозяйстве и садово-парковом строительстве. Во время работ над проектом озеленения двора своей школы школьники получили навыки в области ландшафтного дизайна и проектной деятельности. В качестве поощрения за труд школьники в дар получили 12 саженцев кустарников и деревьев для реализации созданного проекта озеленения школьного двора.

Нет комментариев