Предметная неделя по физические культуры «Физическая культура и спорт – только вперед!»

В период с 18.03.2024 г. по 23.03.2024 г. проходила ежегодная предметная неделя по физические культуры «Физическая культура и спорт – только вперед!». В рамках этой недели более 200 обучающихся, продемонстрировали свои знания и умения в области физической культуры и спорта и узнали много интересного. Для достижения поставленной цели было разработано положение и план мероприятий на предметную неделю.

18 марта стартовала предметная неделя физической культуры открытым уроком в 22 группе специальности 35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство на тему: «Техника приема мяча, передач мяча, одиночное блокирование», руководителем физвоспитания Коноваловой Г.М. На этом уроке обучающиеся показали свои умения организовывать собственную деятельность, выбирать и использовать средства для достижения её цели;


18-21.03.2024 Конкурс фотографий на тему «Моя спортивная семья»
В Фойе техникума всю неделю, на экране монитора транслировались видеоролики о спорте.

19 марта для девушек 1-3 курса техникума был проведен Флешмоб «Быть здоровым – это модно!»

20 марта состоялся турнир по шахматам и шашкам для студентов 1-3 курса.

21 марта прошли Эстафеты для студентов 2 курса. Было интересно, весело, все принимали активное участие.
22 марта проведен Конкурс «Самый, самый…»: Турнир по армспорту.
Студенты всегда очень трепетно ждут всевозможных эстафет, игр, конкурсов, так как они дают возможность воспитать дух соперничества и открыть все свои таланты.
Кроме того, подобные мероприятия позволяют студентам развивать свои коммуникативные навыки в обществе, общаясь и помогая друг другу в различных ситуациях.

Можно сделать вывод, что все мероприятия, проводимые в рамках предметной недели физической культуры, были нацелены на содействие всестороннему развитию личности студента.
Проведение спортивных мероприятий способствуют повышению мотивации к предмету, воспитывают трудолюбие, индивидуальные творческие способности обучающихся, развивают двигательные способности.

Считаю, что поставленные задачи недели физической культуры были выполнены. Преподаватели и обучающиеся к запланированным мероприятиям отнеслись добросовестно и творчески.

Нет комментариев