предметная неделя дисциплин естественно-научного цикла «Через тернии к звездам»



В целях повышения интереса обучающихся к изучению дисциплин естественно-научного цикла и получаемой специальности с 12 по 16 февраля в Апшеронском лесхоз-техникуме прошла предметная неделя дисциплин естественно-научного цикла «Через тернии к звездам».

В мероприятиях предметной недели приняли участие обучающиеся 1 курсов специальностей 35.02.01 Лесное и лесопарковое хозяйство, 35.02.14 Охотоведение и звероводство, 35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство, 09.02.07 Информационные системы и программирование, 43.02.10 Туризм, 40.02.01 Право и организация социального обеспечения.

В результате проведения предметной недели было проведено 13 мероприятий, в том числе открытых уроков — 1, предметные олимпиады — 4, игры — 3, конкурс творческих работ — 4, выставка -1. Было задействовано 78% обучающихся 1 курса.

Мероприятия предметной недели мотивировали студентов к углубленному изучению общеобразовательных дисциплин, способствовали развитию общих компетенций, раскрытию творческих и интеллектуальных способностей, профессиональному росту преподавателей, совершенствованию творческого потенциала преподавателей и студентов, внедрению в учебный процесс передовых технологий обучения, обмену опытом.