Неделя специальности 35.02.01 Лесное и лесопарковое хозяйство


В октябре традиционно прошла неделя старейшей специальности 35.02.01 Лесное и лесопарковое хозяйство Апшеронского лесхоз-техникума, в мероприятиях которой приняли участие обучающиеся 1 — 4 курсов. Ребята выступали не только в качестве участников, но были и организаторами, и ведущими с выполнением всех норм безопасности и охраны труда.

Обучающиеся 4 курса приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» совместно с Апшеронским лесничеством и его директором Шестаковым Михаилом Ивановичем, которая проходила в п.г.т. Нефтегорск, где были высажены саженцы липы и клена.

Преподаватель специальности Ревякина Елена Ивановна провела профориентационный классный час для первокурсников «Первые шаги к цели».
С обучающимися 2 и 3 курса специальности 35.02.01 Лесное и лесопарковое хозяйство в формате круглого стола встретились Шестаков Михаил Иванович, директор Апшеронского лесничества и Трипольцев Никола Викторович, главный инспектор Департамента Лесного хозяйства Краснодарского края.

Преподаватель Бобылева Светлана Васильевна организовала викторину «Природа и человек» и провела открытый урок по МДК. 03.01. Заготовка древесины и других лесных ресурсов, в форме деловой игры «Проведение лесного аукциона».

Все мероприятия недели «Хранители леса» носили профориентационный характер и способствовали мотивации обучающихся к углубленному изучению дисциплин и профессиональных модулей, развитию общих и профессиональных компетенций, повышению интереса к будущей специальности, раскрытию их творческих и интеллектуальных способностей, обмену профессиональным опытом преподавателей.