фильм «Вечная Отечественная»

78 лет назад наша страна положила конец самым разрушительным и масштабным событиям в истории человечества – Великая Отечественная война закончилась победой. Война коснулась каждой семьи в нашей стране. Это трудное время выпало на долю тех, кто родился и рос в это время.
В праздничные дни Великой Победы, мы вновь вспоминаем подвиг наших предков, ведь именно благодаря мужеству Героев тех лет, наша страна сохранила свое существование.
29 мая, совместно с проектом Знание.Кино Российского общества «Знание» (https://clck.ru/34Uezz), студенты АЛХТ 17 и 22 групп окунулись в историю и вспомнили героизм наших предков, а также узнали много интересных фактов.
Нападая на Советский Союз, Гитлер рассчитывал, что наша экономика сможет продержаться не более нескольких месяцев. Между тем, история не знает более масштабной эвакуации промышленности, людей, научных институтов, чем была проведена в Советском Союзе в течение 1941 года. Каким образом удалось переместить на восток тысячи советских оборонных предприятий? Почему ни на один день не останавливался конвейер производства? И, наконец, как за несколько лет до начала войны создавалась дублирующая промышленность?
Ответы на эти вопросы обучающиеся получили, посмотрев фильм «Вечная Отечественная».
День Победы– день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти.Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ и ЖИЗНЬ! Огромное чувство благодарности и вечная память – именно это испытывает нынешнее поколение к Героям, мужественно защищавшим нашу Родину и выполнившим свой долг!