Олимпиада по русскому языку!


Среди многочисленных приемов работы, ориентированных на развития думающей, творческой, самостоятельной, конкурентоспособной личности, особое место занимают предметные олимпиады.

В целях выявления и поддержки наиболее способных обучающихся, повышения качества знаний, развития нестандартного мышления и навыков самостоятельного решения поставленных задач, расширения кругозора в рамках изучаемой дисциплины 21 февраля в Апшеронском лесхоз- техникуме прошла олимпиада по русскому языку для студентов 1 курсов.

В содержание олимпиады входили задания по всем разделам русского языка. Представленные задания позволили определить уровень языковой, речевой и коммуникативной компетентности обучающихся, дали возможность студентам применить теоретические знания в нестандартной ситуации. Среди заданий были лингвистические задачи, требующие четко сформулированного ответа и краткого комментария, творческие задания, требующие развернутого ответа.

Олимпиада – это новый опыт и новые знания в интересной для студентов области. Перед участниками олимпиады стояли сложные задачи, требующие знания предмета, логического мышления и широкого кругозора, но они с ними успешно справились.

Лучшими знатоками русского языка в 2023 году стали Жукова Нина и Теренкова Валерия (группа 14), занявшие 2 место. Третье место поделили Азизова Юлия (группа 15) и Агалакова Ева (группа 12).

Нет комментариев