«Никто не создан для войны»

В преддверии Дня Защитника Отечества в группах 26, 36 и 33 был проведен урок мужества «Никто не создан для войны», посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов, который с 1989 года отмечается 15 февраля.
Так уж повелось у русского солдата – защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. И называлось это “выполнение интернационального долга”.
Студенты 26 группы специальности Право и организация социального обеспечения говорили о том, что ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей жить долго, потому что она написана кровью солдат и слезами матерей. Она будет жить в памяти сирот, оставшихся без отцов. Она будет жить в душах тех, кто в ней участвовал.
Ребята подготовили материал об участниках афганских событий, которые прошли очень жестокую и суровую школу, безжизненные горы и горячий песок, бои в сложных и тяжелых условиях на чужой стороне, где даже не было зримой линии фронта. Все тяготы войны и воинской службы воины-интернационалисты вынесли с достоинством
На протяжении всего урока проникновенно звучали стихи и песни.
Накануне памятной даты — 34-летия вывода советских войск из Афганистана, студенты рассказали об исторических страницах из жизни наших земляков.Воины-афганцы достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.
Под стук метронома минутой молчания почтили ребята память всех российских парней, погибших на афганской, чеченской войне и в других горячих точках.
Мы не забудем вас, мальчики афганской войны, вы останетесь с нами в словах песен, в названиях улиц, в воспоминаниях друзей.
Верим, что такие понятия, как верность долгу, ответственность перед Родиной никогда не перестанут быть важными.
Урок мужества никого не оставил равнодушным.В конце урока был зажжен «живой огонь» и возложены к нему цветы.

Нет комментариев