Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности Краснодарского края



5 июня в Кубанском государственном аграрном университете прошла конференция «Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности Краснодарского края», приуроченная к празднованию Всемирного дня охраны окружающей среды и российского Дня эколога. Участие в конференции приняли представители профессионального сообщества, партнеры министерства по различным экологическим проектам и программам, представители общественности, средств массовой информации, также будущие экологи — студенты региональных ВУЗов.



Виктория Ананьевна своим докладом отметила значение экологического воспитания студентов, формирования экологической культуры в современном обществе. Ведь экологические проблемы – это проблемы разрушения нравственного отношения к земле и природе в целом. И носят они глобальный характер.Экологическое воспитание обучающихся в Апшеронском лесхоз-техникуме – это фундаментальный принцип педагогической системы.


По случаю празднования Дня эколога для вручение благодарностей и грамот министерства природных ресурсов Краснодарского края были приглашены Бондарева Г.А. и Радченко Н.В. В холле центрального учебного корпуса Кубанского государственного аграрного университета, студенты ГБПОУ КК «Апшеронский лесхоз-техникум» ознакомили собравшихся с экспозицией «Формирование экологической культуры», отражающей работу учреждения в области экологического просвещения. #студентыАЛХТ #конференция #апшеронскийрайон