Зерно истины!


В Всемирный День православной молодежи студенты кружка духовно-нравственной направленности «Стезя» были приглашены в Свято-Покровский храм.
День православной молодежи неслучайно отмечается 15 февраля, когда церковь празднует Сретение Господне (сретение переводится как «встреча»). Это — символическая встреча души, жаждущей света и истины, с Тем, Кто этим светом и истиной является.
Штатный священник Покровского храма иерей Димитрий Пантелеев не только рассказал ребятам историю церковного праздника, но и передал обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи: «Сретение — это праздник встречи души со Христом. Безусловно, Господь действует в жизни каждого из нас. Но, погруженные в суету повседневных попечений, мы не всегда замечаем Его присутствие и благодатную помощь. Жизнь современного человека, особенно если он молод, здоров и активен, проходит на высоких скоростях, и это часто мешает ему задуматься о главном: о том, что наполняет его существование подлинным смыслом и ценностью. И когда человек делает над собой усилие, вырываясь из круговерти забот, и, оставаясь наедине с самим собой, заглядывает в глубины своей души, происходит одно из важнейших событий в его жизни — встреча с Богом».
Мероприятие было продолжено Аллой Федоровной Володько, методистом духовно – просветительского центра «ОмофорЪ», которая рассказала студентам об огромном значении духовных ценностей в жизни современного молодого человека.

После чего состоялась вторая интеллектуальная игра ЧТО? ГДЕ? КОГДА? «Зерно истины», победу в которой одержала команда студентов кружка «Стезя», со счетом 6:2, в пользу знатоков.

Поздравляем победителей!

Желаем всем нам не забывать о самой главной встрече каждого человека — встрече с Богом!

Нет комментариев