Публикации

#МЫВМЕСТЕ



В преддверии праздника Дня Защитника Отечества, студенты 16,21,22,24,25, 34 групп Апшеронского лесхоз-техникума совместно с классными руководителями приняли участие в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих СВО. Приобретены продуктовые наборы, средства личной гигиены и товары первой необходимости, которые отправлены в муниципальный штаб «МыВместе».

В каждую посылку положили письмо и талисманы, сделанные руками студентов, чтобы поддержать наших бойцов.

А так же в посылки были сложены теплые носки, специально связанные Оксаной Николаевной — мамой студентки 24 группы, Черниковой Анастасии.

Благодарим всех, кто поддерживает сбор гуманитарной помощи. Вы делаете важное дело – помогаете и поддерживаете тех, кто сегодня отдает долг Родине и выполняет боевые задачи.

соревнования по армрестлингу


💪В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2024 году, с 14 по 16 февраля в нашем техникуме прошли соревнования по армрестлингу.

Армрестлинг – широко популярный спорт, по которому проводятся чемпионаты России, Европы, мира. В нашем техникуме такие соревнования прошли во второй раз.

После взвешивания участники были распределены в подгруппы по весовым категориям. В судейство привлечены студенты ССК «Движение», они судили и сами участвовали в соревнованиях.
В весовой категории свыше 80 кг.: 1 место занял Васильев Давид 27 гр. спц-ти «Охотоведение и звероводство»;
в весовой категории до 80 кг.: 1 место занял Абиян Давид 11 гр. спц-ти «Лесное и лесопарковое хозяйство»;
37 гр. Гаврилов Эрнест спц-ти «Охотоведение и звероводство;
до 65 кг.: 1 место занял Биджосян Никита 37 гр. спц-ти «Охотоведение и звероводство»;
до 55 кг.: 1 место занял Турчин Сергей 22 гр. спц-ти «Садово-парковое и ландшафтное строительство»;

среди девушек в своей весовой категории 1 место заняли: Фортуна Анастасия – 18 гр. спц-ти «Землеустройство»; Казарян Маргарита 15 гр. спц-ти «Туризм и гостеприимство»; Устян Алена 22 гр. спц-ти «Садово-парковое и ландшафтное строительство».

Поздравляем всех призёров с успешным выступлением.🔥

Акция "С заботой из дома!"

💚

Студенты Апшеронского лесхоз-техникума заготовили сухарики в удобной упаковке для бойцов, выполняющих воинский долг в зоне СВО.

Работа велась в несколько этапов. В итоге было заготовлено и передано в муниципальный штаб «МЫВМЕСТЕ» Апшеронского района 65 упаковок.

Выражаем благодарность заведующей столовой Е.И. Бат за помощь в реализации акции.

ЦЕРЕМОНИЯ ПОДНЯТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА И РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ



19 февраля учебная неделя началась с торжественной линейки, посвященной Дню Защитника Отечества.

А также на линейки подвели итоги конкурса наружной антинаркотической социальной рекламы и наградили победителей🎉

После линейки на «Разговорах о важном» поговорили со студентами о истории появления праздника, о традициях, о важности знания истории и воинском долге.

В техникумах, как и во многих других образовательных учреждениях, День защитника отечества имеет особое значение. Этот праздник позволяет студентам задуматься о своей роли в обществе, о том, что значит быть гражданином своей страны, и прививает им патриотические ценности.

Победители и призёры в турнире по волейболу!



15 февраля в г. Белореченск, в спортивном зале Белореченского индустриально-технологического техникума прошел зональный этап Всекубанской спартакиады студенческих спортивных лиг среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Краснодарского края 2023-2024 учебного года.

Юноши и девушки профессиональных образовательных организаций участвовали в турнире по волейболу. Игры проходили в групповом формате.

Наши спортсмены, команда Апшеронского лесхоз- техникума, сумели выиграть две игры против Белореченского индустриально-технологического техникума и Курганинского Аграрно-технологического техникума. Благодаря этому вышли на стыковые матчи. Играли за 1 и 2 место против Лабинского аграрного техникума. Но в упорной борьбе уступили соперникам и заняли 2 место🔥.

У девушек соревнования проходили по круговой системе, наши девушки, команда Апшеронского лесхоз-техникума, обыграли всех соперников и заняли почетное 1 место🎉

Соревнования по волейболу прошли организованно на высоком спортивном уровне. Судейская бригада справилась со своими обязанностями отлично. Команды показали высокий уровень подготовки. Желаем нашим спортсменам удачи и новых побед!

Студенты Апшеронского лесхоз-техникума приняли участие и вернулись с победами

На базе ГБПОУ КК ПСХК прошел конкурс патриотической песни и поэзии «Тебе моя Родина».

Студенты Апшеронского лесхоз-техникума приняли участие и вернулись с победами🏆

📖 Жукова Нина, студентка 24 группы специальности Туризм, стала лауреатом I степени в номинации «Проза».

🎤Милена Мухомор, студентка 15 группы специальности Туризм и гостеприимство, стала лауреатом II степени в номинации «Соло».

Поздравляем девушек и руководителя М.Н. Глушко с высокими результатами🎉

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.



15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск
из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом
событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов
войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих,
принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

В Апшеронском лесхоз-техникуме прошли уроки мужества «Солдат войны не выбирает», на которых обсудили как советские солдаты мужественно и профессионально выполняли свой долг, в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге.

Сегодня, в День Памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы говорим спасибо всем тем, кто исполнял свой воинский и патриотический долг в Афганистане и других горячих точках за пределами Отечества и хотим почтить память тех, кто не вернулся.

Профориентационная работа с выпускниками

В соответствии с планом работы Центра профессиональной ориентации и содействия трудоустройству выпускников ГБПОУ КК «АЛХТ» на 2023-2024 учебный год, в рамках профориентационной работы, в начале февраля состоялась встреча обучающихся выпускных групп с представителями ФГБОУ ВО «Майкопский государственный технологический университет» на предмет их дальнейшего обучения в ВУЗе и получения высшего образования в очной или заочной форме.

Студентам подробно рассказали про:
*Технологический факультет;
*Факультет аграрных технологий;
*Инженерный факультет;
*Факультет информационных систем в экономике и юриспруденции.
Представители провели презентацию ВУЗа, после чего ответили на вопросы выпускников.

"Служу Отечеству"

В рамках месячника оборонной-массовой и военно-патриотической работы студенческий совет проводит акцию «Служу Отечеству»🇷🇺

На фото выпускники 2023 года, которые на данный момент проходят срочную службу в Вооруженных Силах России❗

Профориентация со школьниками



13 февраля в рамках профориентационной работы состоялась встреча студентов специальностей 35.02.01 Лесное и лесопарковое хозяйство и
35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство с учащимися МБОУСОШ № 18.

Во время встречи ребятам подробно рассказали о специальностях наши студенты, а также школьники приняли участие в мастер-классе по изготовлению декоративного заборчика.