Возложения цветочной гирлянды

9 мая, студенты Апшеронского лесхоза-техникума участвовали в церемонии возложения цветочной гирлянды у мемориального комплекса «Вечный огонь». Церемония посвящена 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Это наша дань памяти тем, кто сражался за великую Победу и подарил нам возможность жить под мирным небом.
Пока подвиги наших бойцов живы в нашей памяти и сердцах, мы способны на многое!

Давайте вместе хранить память о тех, кому мы обязаны своей мирной жизнью…

«СтудВесне на Кубани -2023»

Студенческая творческая студия под руководством педагога доп.образования М.Н. Глушко представляли Апшеронский лесхоз-техникум на «СтудВесне на Кубани -2023».

Танцевальный коллектив «Импульс» стали лауреатами 3 степени в номинации «современный танец»⭐

Тарабрина Дарья участник финального этапа в номинации «народное пение» ⭐

Ансамбль «Гармония» участник финального этапа в номинации «эстрадное пение»⭐

Заложили Рощу Памяти героев-земляков Апшеронского района

В преддверии празднования Дня Победы студенты 24 группы специальности Туризм и участники кружка Экскурсионный туризм Апшеронсого лесхоза-техникума под руководством преподавателя Полторак О.В. на территории МБОУСОШ 4 г. Апшеронска заложили Рощу Памяти героев-земляков Апшеронского района.

Они посадили саженцы дуба красного, выращенные в питомнике учебного хозяйства АЛХТ силами работников и студентов.
Во время акции к ним присоединились учащиеся 4 А класса и их учитель Неволина О.В.

Данная акция символизирует память поколений о страшных страницах истории ВОВ и победе советского народа! Мы помним и гордимся героическим подвигом наших земляков и всех защитников нашей страны!


«Разговоры о важном» прошли в ГБПОУ КК "Апшеронский лесхоз-техникум" на тему «День Победы. Бессмертный полк».

Обучающиеся вспомнили важные исторические события Великой Отечественной войны: битву за Москву, Сталинградскую битву, битву на Курской дуге и др. Говорили об истории появления движения «Бессмертный полк» и его роли в сохранении памяти о ветеранах. Также расширили представления о символах Победы – Георгиевской ленте и знамени Победы.

На занятиях прозвучали песни «Журавли», «От героев былых времен». Говорили о том, как важно бережно хранить память о тех, кого уже нет рядом с нами, и что долг каждого человека — знать историю своей семьи и страны.

Студенты и преподаватели приняли участие в Торжественной линейке, посвященной Дню Победы!

В преддверии 78-й годовщины Великой Победы русского народа над фашистской Германией в Апшеронском лесхозе-техникуме состоялась торжественная линейка. На торжественной линейке ребятам напомнили о том, какой ценой была завоевана Победа, о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, о символах Победы.

В ходе мероприятия было торжественно внесено Знамя Победы, звучали стихи и песни. В каждом номере чувствовались скорбь и благодарность погибшим и оставшимся в живых в страшной войне.
Студенты и преподаватели техникума также подготовили портреты своих родственников – участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и в альтернативном формате провели в стенах образовательного учреждения шествие «Бессмертного полка». Память погибших почтили минутой молчания. Память вечна!

Торжественная линейка, посвященная 78-ой годовщине Великой Победы, прошла в очень волнительной атмосфере и оставила глубокое впечатление в сердце каждого.

Поздравляем всех с великим праздником всего нашего народа — Днём Победы! Желаем, чтобы ужасные эпизоды войны остались лишь в памяти и исторических художественных фильмах, как легендарный подвиг великого русского народа. Пусть в наших домах всегда будет мир, счастье и благополучие!

Студенты Апшеронского лесхоза-техникума присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Активисты студенческого совета раздали студентам и преподавателям техникума главный символ Дня Победы и рассказали, как его следует правильно носить.

? Георгиевская лента — это символ памяти, связи поколений и воинской славы. Она свидетельствует о сопричастности каждой семьи к истории великой страны. Закон о её особом статусе и защите был подписан президентом России Владимиром Путиным в декабре 2022-го и начал действовать с этого года. Этот символ связан с гордостью за защитников Отечества как прошлого, так и настоящего. Он — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на полях сражений.

Носите Георгиевскую ленточку с уважением! Самое лучшее место для Георгиевской ленты — слева, на груди, рядом с сердцем.

АКЦИЯ «СТЕНА ПАМЯТИ»

Воспоминания о трагических событиях военных лет, о героических поступках наших предков на боевых и трудовых фронтах Великой Отечественной войны важно сохранить на долгие годы.

В эти весенние дни герои «Бессмертного полка» – родственники студентов и сотрудников Апшеронского лесхоза-техникума смотрят на нас с фотоснимков «Стены Памяти», организованной в фойе учебного корпуса №1 ГБПОУ КК «АЛХТ».

Мы благодарим и помним наших героев, воинов–освободителей!

«Окна Победы»

Студенты Апшеронского лесхоза-техникума в преддверии Дня Победы присоединились к всероссийской акции «Окна Победы».
Окна нашего техникума украшены символами Великой Победы.

Талисман добра

Студенты Апшеронского лесхоза-техникума присоединились к Всероссийской акции «Талисман добра», чтобы поддержать наших бойцов, выполняющих боевые задачи в зоне СВО.

Талисман в виде ❤несет в себе любовь к Родине, веру в Победу наших защитников.
Талисман в виде ? обозначает дом, где и ждут и любят.

?Выполненные от души талисманы уже переданы в муниципальный волонтёрский штаб #МЫВМЕСТЕ, и совсем скоро они окажутся в руках солдат, передавая тепло, внимание и заботу из рук студентов, из родного дома.