Апшеронский лесхоз-техникум получил технику Greenworks


В рамках Проекта по сохранению самшита колхидского, который реализуется Всемирным фондом дикой природы (WWF) Апшеронский лесохозяйственный техникум получил профессиональную аккумуляторную садовую технику Greenworks.
В 2018 г. на территории ссуза была построена теплица для выращивания самшита, в июле 2020 г. состоялось открытие и высадка 5000 молодых саженцев в школьное отделение, где им предстоит окрепнуть. После чего часть растений будет высажена в дикую природу, а часть пойдет на создание маточной плантации на территории Апшеронского лесхоз-техникума.
Чтобы сотрудникам и студентам техникума было проще ухаживать за растениями и вести необходимые лесохозяйственные работы WWF России и компания Greenworks подарили учебному заведению профессиональную аккумуляторную садовую технику: триммер, кусторез и цепную пилу.

Генеральный директор Greenworks в России Рада Рожицкая отметила: «Миссия бренда Greenworks – это профессиональный уход за садом с использованием экологически чистых инструментов. Без вредных выбросов и шума, запуск нажатием одной кнопки, при этом мощность на уровне бензиновых аналогов. Именно так Greenworks видит инструмент будущего, который доступен на рынке уже сейчас».
«Мы рады, что компания Greenworks решила помочь поддержать проект по сохранению самшита колхидского. Это реликтовое растение – один из символов кавказских лесов, почти полностью утерянный по вине человека. Но в наших силах сохранить оставшиеся растения и постепенно вернуть самшит в дикую природу Кавказа. Поэтому поддержка сторонников и ответственного бизнеса очень важны для нашей работы», — говорит Ирина Воробьёва, директор по работе с корпоративными партнерами и сторонниками WWF России.

Похожие публикации

Тут ничего нет

Нет комментариев